Правила игры. Нарушения игроков
15.12.2009 г.

Толчок на бортТолчок на борт

а) На игрока, который применяет силовой прием, использует свой локоть, соверашет физическое воздействие против соперника в результате чего, он с силой ударяется о борт, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:
Малый штраф (2 мин.)

или Большой штраф + автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + GM)

или Матч штраф (MP)

б) На игрока, травмирующего соперника в результате толчка на борт, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:

или Матч штраф (MP)

Атака игрока, не владеющего шайбой

Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка)

а) На игрока, который атакует или препятствует продвижению соперника, не владеющего шайбой, должен быть наложен:
Малый штраф (2 мин.)

б) На игрока, либо со скамейки игроков или со скамейки оштрафованных игроков, с помощью клюшки или своего тела, препятствует продвижению шайбы соперником, который находится на льду и принимает участие в игре, должен быть наложен:
Малый штраф (2 мин.)

в) На игрока, который с помощью своей клюшки или тела, препятствует или пытается препятствовать движению вратаря, когда он находится в площади своих ворот, должен быть наложен:
Малый штраф (2 мин.)

г) В случае, когда вратарь убран со льда, а любой член его команды, включая представителя команды, незаконно находящийся на льду, препятствуют с помощью своей клюшки или своего  тела, продвижению шайбы соперником, Главный судья должен останвоить игру и присудить взятие ворот не нарушившей правило команде:
Гол.

! Главный судья должен наложить штраф за удар соперника клюшкой на любого игрока, размахивающего своей клюшкой перед соперником в действительности не ударяя его, или совершающего большой замах ею, имитирую игру в шайбу, с целью запугать соперника.

! Постукивание клюшки игрока, ведущего шайбу, не будет считаться ударом клюшкой, если оно ограничивается постукиванием клюшки с единственной целью - отобрать шайбу.

Удар концом клюшки

а) На игрока, пытающегося ударить соперника концом клюшки, должен быть наложен:
Двойной Малый штраф + Дисциплинарный штарф (2 мин. + 2 мин. + 10 мин.)

б) На игрока, совершающего удар концом клюшки в отношении соперника должен быть наложен:

Атака сзади

Атака соперника сзади

а) На игрока, который налетает, прыгает, физически воздействует или бьёт любым образом соперника сзади, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:
Малый штраф + Дисциплинарный штраф (2 мин. + 10 мин.)

или Матч штраф (MP)

! Атака сзади - это неожиданное физическое воздействие, применённое в отношении игрока, не имеющего возможность защитить себя и совершаемое сзади в область тела.

! Если игрок умышленно разворачивает своё тело, чтобы создать контакт с соперником, то данное воздействие со стороны соперника не будет считаться атакой сзади.

Атака коленомАтака коленом

а) На игрока, который использует своё колено для атаки соперника, должен быть наложен:

или Матч штраф (MP)

б) На игрока, травмирующего соперника в результате действий с использование колена должен быть наложен:
Большой штраф + автоматически
Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + GM)

Неправильная атака

а) На игрока, который налетает, наскакивает или неправильно атакует соперника, или который налетает, наскакивает или неправильно атакует вратаря соперника, находящегося в площади своих ворот, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:

или Матч штраф (MP)

б) На игрока, травмирующего соперника в результате неправильной атаки, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:

Удар локтемУдар локтем

а) На игрока, использующий свой локоть для удара соперника, должен быть наложен:

или Матч штраф (MP)

б) На игрока, травмирующего соперника в результате удара локтем, должен быть наложен:

ГрубостьГрубость или драки

а) На игрока, умышленно скидывающего свою перчатку/перчатки при драке или стычке, должен быть наложен:
Дисциплинарный штраф (10 мин.)

б) На игрока, начинающего драку, должен быть наложен:
Матч штраф (MP)

в) На игрока, который получив удар, отвечает ударом или пытается ответить ударом, должен быть наложен:
Малый штраф (2 мин.)

г) На любого игрока или вратаря, кто первым вступает в уже идущий конфликт, должен быть наложен:
Дисциплинарный до конца игры штраф (GM)

д) На игрока, который, на приказание Главного судьи прекратить действия, связанные с его участием, продолжает участвовать в стычке, пытается продолжить её или препятствует линейному судье в выполнии его обязанностей, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:
Двойной Малый штраф (2 мин. + 2 мин.)

или Матч штраф (MP)

е) На игрока или официальное лицо, которое находиться на льду или вне льда и участвует в конфликте или драке с игроком или официальным лицом команды вне игровой поверхности, по усмотрению Рефери должен быть наложен:
Дисциплинарный штраф (10 мин.)

или Дисциплинарный до конца игры штраф (GM)

или Матч штраф (MP)

ж) На игрока, виновного в излишней грубости, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:
Малый штраф (2 мин.)

или Двойной Малый штраф (2 мин. + 2 мин.)

Задержка руками, задержка клюшкиЗадержка  руками

На игрока, который задерживает соперника своими руками или клюшкой, должен быть наложен:

Задержка  руками клюшки соперника

За задержку руками или каким-либо другим образом клюшки соперника, на игрока должен быть наложен:

13 гостей и 2 пользователей
  • Robtcg