Мастер-класс с игроками СКА в СК "Юбилейный"
14.11.2010 г.

Мастер-класс с игроками СКАВ понедельник, 15 ноября в 13:45 ч. на Малой арене ДС "Юбилейный" состоится мастер класс игроков Хоккейного Клуба СКА для юных хоккеистов Санкт-Петербурга.

Для всех желающих.
Вход свободный!

В мероприятии примут участие:

- двукратный призер Чемпионата мира, Чемпион мира 2008 года, нападающий ХК СКА Максим Сушинский
- двукратный призер Олимпийских игр, Чемпион мира 1993 года, нападающий ХК СКА Алексей Яшин
- трехкратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный призер Чемпионата мира, нападающий ХК СКА Сергей Брылин
- Заслуженный мастер спорта России (2009),член олимпийской сборной команды России по хоккею на Олимпиаде в Турине, Чемпион мира 2009 года, защитник ХК СКА Виталий Вишневский
- Олимпийский чемпион 1992 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли, защитник ХК СКА Сергей Зубов
- Олимпийский чемпион 1992 года, двукратный Олимпийский чемпион, тренер ХК СКА Дарюс Каспарайтис
- Чемпион мира, Заслуженный мастер спорта России Евгений Набоков
- заслуженный тренер России Сергей Черкас

На время мастер-класса юные хоккеисты 1995-1997 года рождения разделятся на равные группы, которые будут работать на  Малой арене ДС "Юбилейный". На мастер-класс делегируются лучшие игроки из всех команд Санкт-Петербурга по трем возрастам. Отбор участников производится по спортивному принципу, исходя из статистических данных игроков. В течение часа профессиональные хоккеисты поделятся опытом, откроют некоторые секреты своих фирменных приемов, дадут ребятам спортивные советы, ответят на все вопросы. Завершится мастер класс автограф-сессией для всех желающих.

Подобные мероприятия постепенно становятся хорошей традицией как для профессионалов, так и для детей. Игроки ХК СКА всегда с удовольствием откликаются на приглашения провести мастер-класс, поучаствовать в тренировочном процессе команды или просто наградить лучшие команды на турнире. В будущем подобные мероприятия планируется проводить раз в месяц, чтобы все юные игроки города имели возможность прямого общения с кумирами, ведь такие встречи придает уверенности, сил, желания играть, заставляет бороться за победу, верить в себя и хоккей.

Федерация Хоккея Санкт-Петербурга