Немного истории
29.09.2009 г.

ЕлизаветаС чего обычно всё начинается: "Пришёл, увидел, и захотелось".
:)

Хоккей - это, прежде всего, игра, пусть в ней присутствует силовая борьба, падения, травмы. Но, тем не менее, - это интересная и захватывающая игра, а играть любит каждый, будь ты хоть девочка или мальчик, стар или млад. Поэтому, несмотря на то, что хоккей считают мужским видом спорта, и всячески пытаются отговорить даже думать об этом, мы будем играть в Хоккей!

Наша команда ХК "Пантеры" образовалась осенью 2007 года, хотя зачатки её организации были уже в 2005 году. Всё начиналось с поисков друг друга и вопроса: "А есть женский хоккей в СПб?" Как оказалось, женских команд нет, но есть желающие, которые хотят играть в хоккей. Кинув клич по нашей культурной столице, в команду набралось с десяток человек: кто играл за любительские мужские команды, кто зимой возле дома в "коробке", а кто и вовсе не играл, но всегда об это мечтал. Одним словом, опыт у игроков был разный, но, возможно, это было и к лучшему. И надо заметить нам крупно повезло, с самых первых тренировок у нас уже был тренер, в лице Киселёва И. В. И жизнь команды началась.
:want

Время от времени нас становилось то больше, то меньше, поскольку не каждый мог соразмерить свои силы с желанием играть в хоккей, все-таки для повышения мастерства требуются упорные тренировки и отведенное под них время. Примерно, через месяц у нас появились постоянные игроки, которые составили основу нашей команды. К этому времени был выбран капитан команды - Логинова Е. и два ассистента капитана Вавилова Е. и Наделяева Е., а позднее было придумано название команды.

В течение сезона 2007-2008 мы сыграли ряд товарищеских матчей с любительскими мужскими командами за не имением женских, приняли участие в Спартакиаде 2008, заняв почётное для нас 6-е место, а так же заняли призовые места в турнирах III KALEV KARIKAS и "Белые Ночи". Можно сказать, что для нашей молодой команды ХК "Пантеры" это стало неплохим началом.

8)

 
« Пред.
ХК "Пантеры"
09.jpg
No Flash!
ХОККЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ
Федерация хоккея России
Континентальная
хоккейная лига
Молодёжная
хоккейная лига
Женский хоккей в России
Федерация хоккея
Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургская
хоккейная лига
Live TV
HD Sport torrents
Think Hockey
Sportskool
Хоккей на роликах г. Москва
 
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Опросы
Вы следите за женским чемпионатом России? www.whockey.ru

Экспорт новостей
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей и 1 пользователь
  • Antoniomid
Женская хоккейная команда "ПАНТЕРЫ" г. Санкт-Петербург. ©