Рождественский турнир 2012
21.01.2012 г.
Рождественский турнир 2012В Санкт-Петербурге прошёл традиционный хоккейный турнир среди женских команд 1994-1995 года рождения. Примечательно то, что в турнире принимали участие восемь  девушек, входящих в состав национальной сборной России.

Видеоматериал с прошедшего Рождественского турнира 2012 в Санкт-Петербурге - ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ

Первыми 9 января на лед вышли петербургские "Пантеры" и "Леди Форвард". Участницы обеих команд, несмотря на кажущуюся хрупкость и нежность, сражались не менее отчаянно, чем многие мальчишки.

"Играть с девочками тоже жестоко, но не настолько как с мальчиками", - считает играющая с 4-х лет Мария из хоккейного клуба "Пантеры".

Почему же хрупкие девушки начинают играть в хоккей? Самый взрослый член команды "Пантеры" Татьяна уверена, что это происходит из-за "мальчишеского характера".

"Решила, что надо куда-то энергию девать, вот и решила попробовать хоккей. Так с детства и занимаюсь", - поделилась с Piter.tv девичьими секретами юная спортсменка.

Всего в турнире принимали участие пять команд: "Атлант (Московская обл.), СКИФ (Нижегородская обл.), "Пантеры" (Санкт-Петербург), "Газовик" (Тюмень), "Леди Форвард" (Санкт-Петербург).

Интернет-телевидение "Piter.TV"